1º Ano A -2019

1º Bimestre

22/02 6ªF

P.A. BIO

25/02 2ªF

P.A. FÍSICA

26/02 3ªF

1ª Olimpíada Interna de Ciências Humanas – 11:15 às 12:45

 

 

28/02 5ªF

P.B1 PORT/HIST/QUIM – 4ª E 5ª AULAS

11/03- 2ª F

P.A -GEO

13/03 4ªF

P.B2 LIT/SOC/MAT/RED – 1ª A 3ª AULA

15/03 6ªF

1ª Olimpíada Interna de Ciências da Natureza – 11:15 às 12:45

19/03 3ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

21/03 5ªF

PROVA CANGURU DE MATEMÁTICA

11:15 ÀS 12:45 /

P.A. ARTES

25/03 2ªF

P.B3 BIO/FILOS/ESP 4ª E 5ª AULAS

27/03 3ªF

P.A. PORTUGUÊS

29/03 6ªF

P.A. QUIM/HIST

01/04 2ªF

 

02/04 3ªF

1ª Olimpíada Interna de Linguagens – 11:15 às 12:45

03/04 4ªF

 

04/04 5ªF

P.B.4 FIS/GEO/INGL 4ª E 5ª AULAS

08/04 2ªF

P.A. MAT

11/04 5ªF

P.A.LIT

PROVAS SUBSTITUTIVAS

2º Bimestre

 

26/04 6ªF

P.A. BIO

27/04 SÁB

SIMULADO CADERNO 1 – 7:30 ÀS 13:00

03/05 6ªF

P.B.1 PORT/HIST/QUIM

4ª E 5ª AULAS

04/05 SÁB

SIMULADO CADERNO 2 – 7:30 ÀS 12:30

06/05 2ªF

P.A. FÍSICA

07/05 3ªF

P.A. GEO

09/05 5ªF

P.B.2 LIT/MAT/SOC/RED 1ª A 3ª AULA

10/05 6ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

17/05 6ªF

OBA

21/05 – 3ªF

OBMEP

22/05 4ªF

P.B.3 BIO/FILOS/ESP 4ª E 5 ª AULAS

30/05 5ªF

P.A. ARTES

03/06 2ªF

P.B.4 FÍS/INGL/GEO 4ª E 5ª AULAS

05/06 4ªF

P.A. PORT/HIST

06/06 5ªF

P.A. LIT

07/06 6ªF

P.A. QUÍM

10/06 2ªF

P.A. MAT

12/06 4ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

3º Bimestre

24/06 2ªF

SIMULADO CADERNO 1

7:00 ÀS 12:30

25/06 3ªF

P.A. 25 PTS

FILOSOFIA/SOCIOLOGIA

26/06 4ªF

SIMULADO CADERNO 2

7:00 ÀS 12:00

27/06 5ªF

P.A. 25 PTS

INGLÊS

28/06 6ªF

P.A. 25 PTS

ESPANHOL (1ª AULA)

19/08 2ªF

P.A. FÍSICA

20/08 3ªF

P.A. GEO

28/08 4ªF

P.B1 PORT/HIST/QUÍM 4ª E 5ª AULAS

03/09 3ªF

P.B.2 LIT/SOC/RED/MAT

25PTS(SOC/MAT) 1ª A 3ª AULAS

05/09 5ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

09/09 2ªF

P.B.3 BIO/FILOS/ESP(25PTS)

4ª E 5ª AULAS

11/09 4ªF

 

12/09 5ªF

P.A. ARTES

14/09 SÁB

SIMULADO 1

7:30 ÀS 13:00

19/09 5ªF

P.B.4 FÍS/GEO/INGL(25PTS)

4ª E 5ª AULAS

20/09 6ªF

P.A.HIST/MAT

21/09 SÁB

SIMULADO 2

7:30 ÀS 12:30

24/09 3ªF

P.A. BIO

25/09 4ªF

P.A. PORT/QUÍM

26/09 5ªF

P.A. LIT

27/09 6ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

4º Bimestre- 2018

18/10 6ªF

P.B1 PORT/HIST/QUÍM

4ª E 5ª AULAS

21/10 2ªF

P.A. FÍSICA

22/10 3ªF

P.A. GEO

24/10 5ªF

P.B.2 LIT/SOC/MAT/RED

1ª A 3ª AULA

29/10 3ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

31/10 5ªF

P.A. ARTES

07/11 5ªF

P.B.3 BIO/FILOS/ESP

4ª E 5ª AULAS

12/11 3ªF

SIMULADO 1 1º E 2º ANOS 7:00 ÀS 12:30

13/11 4ªF

SIMULADO 2 1º E 2º ANOS 7:00 ÀS 12:30

20/11 4ªF

P.B.4 FÍS/INGL/GEO

4ª E 5ª AULAS

21/11 5ªF

P.A. PORT/LIT

22/11 6ªF

P.A. HIST/ QUÍM

25/11 2ªF

P.A. MAT

26/11 3ªF

P.A. BIO

28/11 5ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

Simulados- 2019

Data

Turma

Horário

Conteúdo

Nota para:

27/04 SAB

CADERNO 1

1º AO 3º E.M

7:30 ÀS 13:00

1º BIMESTRE

2º BIM

04/05 SAB

CADERNO 2

1º AO 3º E.M

7:30 ÀS 13:00

1º BIMESTRE

2º BIM

          24/06  2ªF

CADERNO 1

1º AO 3º E.M

7:00 ÀS 12:30

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

         26/06  4ªF

CADERNO 2

1º  AO 3º E.M

7:00 ÀS 12:30

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

14/09 SAB.

CADERNO 1

1º AO 3º E.M.

7:30 ÀS 13:00

1º AO 3º BIMESTRE

4º BIM

21/09 SAB.

CADERNO 2

1º AO 3º E.M.

7:30 ÀS 12:30

1º AO 3º BIMESTRE

4º BIM

 

28/09 SAB.

CADERNO 1

3º ANO E.M.

7:30 ÀS 13:00

TODO O CONTEÚDO

4º BIM

           05/10 SAB.

CADERNO 2

3º ANO E.M.

7:30 ÀS 12:30

TODO O CONTEÚDO

4º BIM

12/11 3ªF

CADERNO 1

1º E 2º ANOS

7:OO ÀS 12:30

1º AO 4º BIMESTRE

4º BIM

13/11 4ªF

CADERNO 2

1º E 2º ANOS

7:00 ÀS 11:30

1º AO 4º BIMESTRE

4º BIM

1º ANO B – 2019

1º bimestre

22/02 6ªF

P.A. BIO

25/02 2ªF

P.A. FÍSICA

26/02 3ªF

1ª Olimpíada Interna de Ciências Humanas – 11:15 às 12:45

28/02 5ªF

P.B1 PORT/HIST/QUIM – 4ª E 5ª AULAS

11/03 2ªF

P.A. GEO

13/03 4ªF

P.B2 LIT/SOC/MAT/RED – 1ª A 3ª AULA

15/03 6ªF

1ª Olimpíada Interna de Ciências da Natureza – 11:15 às 12:45

19/03 3ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

20/03 4ªF

P.A. ARTES

21/03 5ªF

PROVA CANGURU DE MATEMÁTICA

11:15 ÀS 12:45

25/03 2ªF

P.B3 BIO/FILOS/ESP 4ª E 5ª AULAS

28/03 4ªF

P.A. PORTUGUÊS

29/03 6ªF

P.A. QUIM/HIST

02/04 3ªF

1ª Olimpíada Interna de Linguagens – 11:15 às 12:45

04/04 5ªF

P.B.4 FIS/GEO/INGL 4ª E 5ª AULAS

08/04 2ªF

P.A. MAT

10/04 4ª F

P.A LIT

11/04 5ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

2º Bimestre

26/04 6ªF

P.A. BIO

27/04 SÁB

SIMULADO CADERNO 1 – 7:30 ÀS 13:00

03/05 6ªF

P.B.1 PORT/HIST/QUIM

4ª E 5ª AULAS

04/05 SÁB

SIMULADO CADERNO 2 – 7:30 ÀS 12:30

06/05 2ªF

P.A. FÍSICA

07/05 3ªF

P.A. GEO

09/05 5ªF

P.B.2 LIT/MAT/SOC/RED 1ª A 3ª AULA

10/05 6ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

17/05 6ªF

OBA

21/05 3ªF

OBMEP

22/05 4ªF

P.B.3 BIO/FILOS/ESP 4ª E 5 ª AULAS

29/05 4ªF

P.A. ARTES

03/06 2ªF

P.B.4 FÍS/INGL/GEO 4ª E 5ª AULAS

05/06 4ªF

P.A. PORT/LIT

06/06 5ªF

P.A. HIST

07/06 6ªF

P.A. QUÍM

10/06 2ªF

P.A. MAT

12/06 4ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

3ºbimestre

 

24/06 2ªF

SIMULADO CADERNO 1

7:00 ÀS 12:30

25/06 3ªF

P.A. 25 PTS

FILOSOFIA/SOCIOLOGIA

26/06 4ªF

SIMULADO CADERNO 2 7:00 ÀS 12:00

27/06 5ªF

P.A. Inglês-25pts

28/06 6ªF

P.A. Espanhol-25pts

19/08 2ªF

P.A. FÍSICA

20/08 3ªF

P.A. GEO

28/08 4ªF

P.B1 PORT/HIST/QUÍM 4ª E 5ª AULAS

03/09 3ªF

P.B.2 LIT/SOC/RED/MAT

25PTS(SOC/MAT) 1ª A 3ª AULAS

05/09 5ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

09/09 2ªF

P.B.3 BIO/FILOS/ESP(25PTS)

4ª E 5ª AULAS

11/09 4ªF

P.A. ARTES

14/09 SÁB

SIMULADO 1

7:30 ÀS 13:00

19/09 5ªF

P.B.4 FÍS/GEO/INGL(25PTS)

4ª E 5ª AULAS

20/09 6ªF

P.A.HIST/MAT

21/09 SÁB

SIMULADO 2

7:30 ÀS 12:30

24/09 3ªF

P.A. BIO/QUÍM

25/09 4ªF

P.A. PORT/LIT

27/09 6ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

4º bimestre

18/10 6ªF

P.B1 PORT/HIST/QUÍM

4ª E 5ª AULAS

21/10 2ªF

P.A. FÍSICA

22/10 3ªF

P.A. GEO

24/10 5ªF

P.B.2 LIT/SOC/MAT/RED

1ª A 3ª AULA

29/10 3ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

30/10 4ªF

P.A. ARTES

07/11 5ªF

P.B.3 BIO/FILOS/ESP

4ª E 5ª AULAS

12/11 3ªF

SIMULADO 1 1º E 2º ANOS 7:00 ÀS 12:30

13/11 4ªF

SIMULADO 2 1º E 2º ANOS 7:00 ÀS 12:30

20/11 4ªF

P.B.4 FÍS/INGL/GEO

4ª E 5ª AULAS

21/11 5ªF

P.A. PORT

22/11 6ªF

P.A. HIST/ QUÍM

25/11 2ªF

P.A. MAT

26/11 3ªF

P.A. BIO

27/11 4ªF

P.A. LIT

28/11 5ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

Simulados- 2019

 

Data

Turma

Horário

Conteúdo

Nota para:

27/04 SAB

CADERNO 1

1º AO 3º E.M

7:30 ÀS 13:00

1º BIMESTRE

2º BIM

04/05 SAB

CADERNO 2

1º AO 3º E.M

7:30 ÀS 13:00

1º BIMESTRE

2º BIM

24/06  2ªF

CADERNO 1

1º AO 3º E.M

7:00 ÀS 12:30

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

26/06  4ªF

CADERNO 2

1º  AO 3º E.M

7:00 ÀS 12:30

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

14/09 SAB.

CADERNO 1

1º AO 3º E.M.

7:30 ÀS 13:00

1º AO 3º BIMESTRE

4º BIM

21/09 SAB.

CADERNO 2

1º AO 3º E.M.

7:30 ÀS 12:30

1º AO 3º BIMESTRE

4º BIM

 

12/11 3ªF

CADERNO 1

1º E 2º ANOS

7:OO ÀS 12:30

1º AO 4º BIMESTRE

4º BIM

13/11 4ªF

CADERNO 2

1º E 2º ANOS

7:00 ÀS 11:30

1º AO 4º BIMESTRE

4º BIM

Fechar Menu