2º Ano A-2019

1º Bimestre

22/02 6ªF

P.A. BIO

25/02 2ªF

P.A. FÍSICA

26/02 – 3ªF

1ª Olimpíada Interna de Ciências Humanas – 11:15 às 12:

27/02 4ªF

P.A. GEO

28/02 5ªF

P.B1 PORT/HIST/QUIM – 4ª E 5ª AULAS

13/03 4ªF

P.B2 LIT/SOC/MAT/RED – 1ª A 3ª AULA

15/03 6ªF

1ª Olimpíada Interna de Ciências da Natureza – 11:15 às 12:45

19/03 3ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

21/03 5ªF

PROVA CANGURU DE MATEMÁTICA

11:15 ÀS 12:45

25/03 2ªF

P.B3 BIO/FILOS/ESP 4ª E 5ª AULAS

27/03 3ªF

P.A. QUÍMICA

29/03 6ªF

P.A. PORT/HIST

02/04 3ªF

1ª Olimpíada Interna de Linguagens – 11:15 às 12:45

04/04 5ªF

P.B.4 FIS/GEO/INGL 4ª E 5ª AULAS

08/04 2ªF

P.A. MAT

10/04 4ª F

P.A. LIT

11/04 5ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

2º Bimestre

26/04 6ªF

P.A. BIO

27/04 SÁB

SIMULADO CADERNO 1 – 7:30 ÀS 13:00

03/05 6ªF

P.B.1 PORT/HIST/QUIM

4ª E 5ª AULAS

04/05 SÁB

SIMULADO CADERNO 2 – 7:30 ÀS 12:30

06/05 2ªF

P.A. FÍSICA

08/05 4ªF

P.A. GEO

09/05 5ªF

P.B.2 LIT/MAT/SOC/RED 1ª A 3ª AULA

10/05 6ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

17/05 6ªF

OBA

                   21/05 3ªF

OBMEP

22/05 4ªF

P.B.3 BIO/FILOS/ESP 4ª E 5 ª AULAS

03/06 2ªF

P.B.4 FÍS/INGL/GEO 4ª E 5ª AULAS

05/06 4ªF

P.A. QUÍM/LIT

06/06 5ªF

P.A. HIST/PORT

10/06 2ªF

P.A. MAT

12/06 4ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

3º Bimestre

24/06 2ªF

SIMULADO CADERNO 1

7:00 ÀS 12:30

25/06 3ªF

P.A. 25 PTS

FILOSOFIA/SOCIOLOGIA

26/06 4ªF

SIMULADO CADERNO 2

7:00 ÀS 12:00

27/06 5ªF

P.A. 25 PTS

INGLÊS

28/06 6ªF

P.A. 25 PTS

ESPANHOL

19/08 2ªF

P.A. FÍSICA

21/08 4ªF

P.A. GEO

28/08 4ªF

P.B1 PORT/HIST/QUÍM 4ª E 5ª AULAS

03/09 3ªF

P.B.2 LIT/SOC/RED/MAT

25PTS(SOC/MAT) 1ª A 3ª AULAS

05/09 5ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

09/09 2ªF

P.B.3 BIO/FILOS/ESP(25PTS)

4ª E 5ª AULAS

14/09 SÁB

SIMULADO 1

7:30 ÀS 13:00

19/09 5ªF

P.B.4 FÍS/GEO/INGL(25PTS)

4ª E 5ª AULAS

20/09 6ªF

P.A.HIST/MAT

21/09 SÁB

SIMULADO 2

7:30 ÀS 12:30

24/09 3ªF

P.A. BIO/QUÍM

25/09 4ªF

P.A. PORT/LIT

27/09 6ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

                                                4º Bimestre
18/10 6ªF

P.B1 PORT/HIST/QUÍM

4ª E 5ª AULAS

21/10 2ªFP.A. FÍSICA
23/10 4ªFP.A. GEO
24/10 5ªF

P.B.2 LIT/SOC/MAT/RED

1ª A 3ª AULA

29/10 3ªFPROVAS SUBSTITUTIVAS
07/11 5ªF

P.B.3 BIO/FILOS/ESP

4ª E 5ª AULAS

12/11 3ªFSIMULADO 1 1º E 2º ANOS 7:00 ÀS 12:30
13/11 4ªFSIMULADO 2 1º E 2º ANOS 7:00 ÀS 12:30
20/11 4ªF

P.B.4 FÍS/INGL/GEO

4ª E 5ª AULAS

21/11 5ªFP.A. PORT/ QUÍM
22/11 6ªFP.A. HIST
25/11 2ªF P.A. MAT
26/11 3ªFP.A. BIO
27/11 4ªFP.A. LIT
28/11 5ªFPROVAS SUBSTITUTIVAS

Simulados- 2019

 

Data

Turma

Horário

Conteúdo

Nota para:

27/04 SAB

CADERNO 1

1º AO 3º E.M

7:30 ÀS 13:00

1º BIMESTRE

2º BIM

04/05 SAB

CADERNO 2

1º AO 3º E.M

7:30 ÀS 13:00

1º BIMESTRE

2º BIM

24/06  2ªF

CADERNO 1

1º AO 3º E.M

7:00 ÀS 12:30

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

26/06  4ªF

CADERNO 2

1º  AO 3º E.M

7:00 ÀS 12:30

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

14/09 SAB.

CADERNO 1

1º AO 3º E.M.

7:30 ÀS 13:00

1º AO 3º BIMESTRE

4º BIM

21/09 SAB.

CADERNO 2

1º AO 3º E.M.

7:30 ÀS 12:30

1º AO 3º BIMESTRE

4º BIM

 

12/11 3ªF

CADERNO 1

1º E 2º ANOS

7:OO ÀS 12:30

1º AO 4º BIMESTRE

4º BIM

13/11 4ªF

CADERNO 2

1º E 2º ANOS

7:00 ÀS 11:30

1º AO 4º BIMESTRE

4º BIM

1º Bimestre

22/02 6ªF

 

P.A. BIO

25/02 2ªF

 

P.A. FÍSICA

26/02 3ªF1ª Olimpíada Interna de Ciências Humanas – 11:15 às 12:45
27/02 4ªF

 

P.A. GEO

28/02 5ªFP.B1 PORT/HIST/QUIM 4ª E 5ª AULAS
13/03 4ªFP.B2 LIT/SOC/MAT/RED – 1ª A 3ª AULA
15/03 6ªF1ª Olimpíada Interna de Ciências da Natureza – 11:15 às 12:45
19/03 3ªFPROVAS SUBSTITUTIVAS
21/03 5ªF

 

PROVA CANGURU DE MATEMÁTICA

11:15 ÀS 12:45

25/03 2ªFP.B3 BIO/FILOS/ESP 4ª E 5ª AULAS
27/03 3ªF

 

P.A. QUÍMICA

29/03 6ªF

 

P.A. HISTÓRIA

01/04 2ªFP.A. PORTUGUÊS
02/04 3ªF1ª Olimpíada Interna de Linguagens – 11:15 às 12:45
04/04 5ªF P.B.4 FIS/GEO/INGL 4ª E 5ª AULAS
08/04 2ªFP.A. MAT
10/04 4ª F

 

P.A. LIT

11/04 5ªFPROVAS SUBSTITUTIVAS

2º Bimestre

26/04 6ªF

 

P.A. BIO

27/04 SÁBSIMULADO CADERNO 1 – 7:30 ÀS 13:00
03/05 6ªF

P.B.1 PORT/HIST/QUIM

4ª E 5ª AULAS

04/05 SÁBSIMULADO CADERNO 2 – 7:30 ÀS 12:30
06/05 2ªFP.A. FÍSICA
08/05 4ªFP.A. GEO
09/05 5ªFP.B.2 LIT/MAT/SOC/RED 1ª A 3ª AULA
10/05 6ªFPROVAS SUBSTITUTIVAS
17/05 6ªFOBA
                   21/05 3ªFOBMEP
22/05 4ªFP.B.3 BIO/FILOS/ESP 4ª E 5 ª AULAS
03/06 2ªFP.B.4 FÍS/INGL/GEO 4ª E 5ª AULAS
05/06 4ªFP.A. HIST/LIT
06/06 5ªFP.A. QUÍM/PORT
10/06 2ªF

 

P.A. MAT

12/06 4ªFPROVAS SUBSTITUTIVAS

3º Bimestre

24/06 2ªF

SIMULADO CADERNO 1

7:00 ÀS 12:30

25/06 3ªF

P.A. 25 PTS

FILOSOFIA/SOCIOLOGIA

26/06 4ªF

SIMULADO CADERNO 2

7:00 ÀS 12:00

27/06 5ªF

P.A. 25 PTS

INGLÊS

28/06 6ªF

P.A. 25 PTS

ESPANHOL(7ª AULA)

19/08 2ªF

 

P.A. FÍSICA

21/08 4ªF

 

P.A. GEO

28/08 4ªFP.B1 PORT/HIST/QUÍM 4ª E 5ª AULAS
03/09 3ªF

P.B.2 LIT/SOC/RED/MAT

25PTS(SOC/MAT) 1ª A 3ª AULAS

05/09 5ªFPROVAS SUBSTITUTIVAS
09/09 2ªF

P.B.3 BIO/FILOS/ESP(25PTS)

4ª E 5ª AULAS

14/09 SÁB

SIMULADO 1

7:30 ÀS 13:00

19/09 5ªF

P.B.4 FÍS/GEO/INGL(25PTS)

4ª E 5ª AULAS

20/09 6ªF

 

 

P.A.HIST/MAT

21/09 SÁB

 

SIMULADO 2

7:30 ÀS 12:30

24/09 3ªF

 

 

P.A. BIO/QUÍM

25/09 4ªF

 

 

P.A. PORT/LIT

27/09 6ªFPROVAS SUBSTITUTIVAS

2ºano -4º Bimestre – 2018

18/10 6ªF

 

P.B1 PORT/HIST/QUÍM

4ª E 5ª AULAS

21/10 2ªF

 

P.A. FÍSICA

23/10 4ªF

 

P.A. GEO

24/10 5ªF

P.B.2 LIT/SOC/MAT/RED

1ª A 3ª AULA

29/10 3ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

07/11 5ªF

P.B.3 BIO/FILOS/ESP

4ª E 5ª AULAS

12/11 3ªF

SIMULADO 1 1º E 2º ANOS 7:00 ÀS 12:30

13/11 4ªF

SIMULADO 2 1º E 2º ANOS 7:00 ÀS 12:30

20/11 4ªF

P.B.4 FÍS/INGL/GEO

4ª E 5ª AULAS

21/11 5ªF

P.A. PORT/QUÍM

22/11 6ªF

 

P.A. HIST

25/11 2ªF

 

P.A. MAT

26/11 3ªF

 

P.A. BIO

27/11 4ªF

 

P.A. LIT

28/11 5ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

Simulados- 2019

 

Data

Turma

Horário

Conteúdo

Nota para:

27/04 SAB

CADERNO 1

1º AO 3º E.M

7:30 ÀS 13:00

1º BIMESTRE

2º BIM

04/05 SAB

CADERNO 2

1º AO 3º E.M

7:30 ÀS 13:00

1º BIMESTRE

2º BIM

01/06 SAB

CADERNO 1

3º E.M

7:30 ÀS 13:00

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

15/06 SAB

CADERNO 2

3º E.M

7:30 ÀS 12:30

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

24/06  2ªF

CADERNO 1

1º AO 3º E.M

7:00 ÀS 12:30

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

26/06  4ªF

CADERNO 2

1º  AO 3º E.M

7:00 ÀS 12:30

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

11/09 4ªF

CADERNO 1

9º ANO

7:00 ÀS 12:30

1º AO 3º BIMESTRE

4º BIM

14/09 SAB.

CADERNO 1

1º AO 3º E.M.

7:30 ÀS 13:00

1º AO 3º BIMESTRE

4º BIM

21/09 SAB.

CADERNO 2

1º AO 3º E.M.

7:30 ÀS 12:30

1º AO 3º BIMESTRE

4º BIM

 

28/09 SAB.

CADERNO 1

3º ANO E.M.

7:30 ÀS 13:00

TODO O CONTEÚDO

4º BIM

05/10 SAB.

CADERNO 2

3º ANO E.M.

7:30 ÀS 12:30

TODO O CONTEÚDO

4º BIM

12/11 3ªF

CADERNO 1

1º E 2º ANOS

7:OO ÀS 12:30

1º AO 4º BIMESTRE

4º BIM

13/11 4ªF

CADERNO 2

1º E 2º ANOS

7:00 ÀS 11:30

1º AO 4º BIMESTRE

4º BIM

Fechar Menu