1º Bimestre

22/02 6ªF

P.A. BIO I

25/02 2ªF

P.A. FÍSICA I/HIST II

26/02 3ªF

1ª Olimpíada Interna de Ciências Humanas – 11:15 às 12:45

27/02 4ªF

P.A.  MAT II

28/02 5ªF

P.B1 PORT/HIST I/

QUIM I  -12:00 ÀS 13:30

01/03 6ªF

P.A. QUIM II

11/03 2ªF

P.A . GEO I/. BIO II (TARDE)

12/03 3ªF

P.A. GEO II

13/03 4ªF

P.B2 LIT/SOC/MAT/RED – 1ª A 3ª AULA

14/03 5ªF

P.A. FÍSICA II

15/03 6ªF

1ª Olimpíada Interna de Ciências da Natureza – 11:15 às 12:45

19/03 3ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

21/03 5ªF

PROVA CANGURU DE MATEMÁTICA

11:15 ÀS 12:45

25/03 2ªF

P.B3 BIO I/ FILOS/ESP 4ª E 5ª AULAS

27/03 3ªF

P.A. QUIM I

28/03 4ªF

P.A. HIST I

29/03 6ªF

P.B.5 MAT II/ HIST II/ QUIM II 12:00 ÀS 13:30

02/04 3ªF

1ª Olimpíada Interna de Linguagens – 11:15 às 12:45

03/04 4ªF

P.A. PORT (TARDE)

04/04 5ªF

P.B.4 FÍS I/INGLÊS/GEO I 12:00 ÀS 13:30

08/04 2ªF

P.A. MAT I

09/04 3ªF

P.B.6 FÍS II/GEO II/ BIO II 12:00 ÀS 13:30

11/04 5ªF

P.A.LIT

PROVAS SUBSTITUTIVAS

2º Bimestre

26/04 6ªF

P.A. BIO

27/04 SÁB

SIMULADO CADERNO 1 – 7:30 ÀS 13:00

30/04 3ªF

P.A. GEO II

02/05 5ªF

P.A. FÍSICA II

03/05 6ªF

P.B.1 PORT/

HIST I/QUIM I

12:00

04/05 SÁB

SIMULADO CADERNO 2 – 7:30 ÀS 12:30

06/05 2ªF

P.A. GEO I/ FÍSICAI (MANHÃ)/ BIO II (TARDE)

09/05 5ªF

P.B.2 LIT/MAT/SOC/RED 1ª A 3ª AULA

10/05 6ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

14/05 3ªF

P.B5 MAT II/HIST II/QUIM II 12:00 ÀS 13:30

17/05 6ªF

OBA

                   21/05 3ªF

OBMEP

22/05 4ªF

P.B.3 BIO/FILOS/ESP

 4ª E 5 ª AULAS

29/05 4ªF

P.A.  HIST I

30/05 5ªF

 P.A. LIT

01/06 SÁB

SIMULADO GERAL CADERNO 1 – 7:30 ÀS 13:00

03/06 2ªF

P.B.4 FÍS I/INGL/GEO I 4ª E 5ª AULAS

05/06 4ªF

P.A. QUÍM I/ MAT II

06/06 5ªF

P.B.6 FÍSICA II/GEO II/ BIO II 12:00 ÀS 13:30

07/06 6ªF

P.A. PORT./QUÍM II

10/06 2ªF

P.A. MAT I / HIST II

12/06 4ªF

P.A. MAT II /PROVAS SUBSTITUTIVAS

15/06 SÁB

SIMULADO GERAL 

7:30 ÀS 12:30

3º Bimestre

24/06 2ªF

SIMULADO CADERNO 1

7:00 ÀS 12:30

25/06 3ªF

P.A. 25 PTS

FILOSOFIA/SOCIOLOGIA

26/06 4ªF

SIMULADO CADERNO 2

7:00 ÀS 12:00

27/06 5ªF

P.A. 25 PTS

INGLÊS

28/06 6ªF

P.A. 25 PTS

ESPANHOL

19/08 2ªF

P.A. FÍSICA I/ HIST II

21/08 4ªF

P.A.  MAT II

22/08 5ªF

P.A. FÍSICA II

23/08 6ªF

P.A. QUÍM II

26/08 2ª F

P.A. BIO II/GEO I

27/08 3ªF

P.A. GEO II

28/08 4ªF

P.B1 PORT/HIST I/ QUÍM I   4ª E 5ª AULAS

03/09 3ªF

P.B.2 LIT/SOC/RED/MAT

25PTS(SOC/MAT)

 1ª A 3ª AULAS

05/09 5ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

09/09 2ªF

P.B.3                               BIO I/FILOS/ESP(25PTS)

4ª E 5ª AULAS

13/09 6ªF

P.B.5 MAT II/HIST II/QUÍM II 12:00

14/09 SÁB

SIMULADO 1

7:30 ÀS 13:00

18/09 4ªF

P.A. QUÍM I

19/09 5ªF

P.B.4

 FÍS I/

GEO I/INGL(25PTS)

12:00 ÀS 13:30

20/09 6ªF

P.A BIO I /MAT I

21/09 SÁB

SIMULADO 2

7:30 ÀS 12:30

24/09 3ªF

P.B.6 FÍS II/ BIO II /

 GEO II

12:00

25/09 4ªF

P.A. HIST I (MANHÃ)/

PORT (TARDE)

26/09 5ªF

P.A. LIT

27/09 6ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

28/09 SÁB

SIMULADO 3º ANO

07:30

05/10 SÁB

SIMULADO 3º ANO

07:30

4º Bimestre

16/10 4ªF

P.A. GEO II

17/10 5ªF

P.A. BIO I/ FÍS II

18/10 6ªF

P.B1 PORT/HIST I /

QUÍM I

12:00 ÀS 13:30

21/10 2ªF

P.A. GEO I/ FÍS I (MANHÃ) /

BIO II (TARDE)

22/10 3ªF

P.A. HIST II

24/10 5ªF

P.B.2 LIT/SOC/

MAT I/RED

1ª A 3ª AULA

28/10 2ªF

P.B.5 MAT II/ QUÍM II/ HIST II/ 4ª E 5ª AULA

29/10 3ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

30/10 4ªF

P.A. PORT (TARDE)

 

07/11 5ªF

P.B.3 BIO I/FILOS/ESP

12:00 ÀS 13:30

08/11 6ªF

LIT (1ª AULA)

P.A. QUÍM II

13/11 4ªF

P.A. MAT II/ HIST I

14/11 5ªF

P.B.6 FÍS II/ GEO II/

BIO II 12:00 ÀS 13:30

18/11 2ªF

P.A. QUÍM I/ MAT I

20/11 4ªF

P.B.4 FÍS I /INGL/GEO I

4ª E 5ª AULAS

21/11 5ªF

PROVAS SUBSTITUTIVAS

Simulados

Data

Turma

Horário

Conteúdo

Nota para:

27/04 SAB

CADERNO 1

1º AO 3º E.M

7:30 ÀS 13:00

1º BIMESTRE

2º BIM

04/05 SAB

CADERNO 2

1º AO 3º E.M

7:30 ÀS 13:00

1º BIMESTRE

2º BIM

01/06 SAB

CADERNO 1

3º E.M

7:30 ÀS 13:00

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

15/06 SAB

CADERNO 2

3º E.M

7:30 ÀS 12:30

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

24/06  2ªF

CADERNO 1

1º AO 3º E.M

7:00 ÀS 12:30

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

26/06  4ªF

CADERNO 2

1º  AO 3º E.M

7:00 ÀS 12:30

1º E 2º BIMESTRE

3º BIM

14/09 SAB.

CADERNO 1

1º AO 3º E.M.

7:30 ÀS 13:00

1º AO 3º BIMESTRE

4º BIM

21/09 SAB.

CADERNO 2

1º AO 3º E.M.

7:30 ÀS 12:30

1º AO 3º BIMESTRE

4º BIM

 

28/09 SAB.

CADERNO 1

3º ANO E.M.

7:30 ÀS 13:00

TODO O CONTEÚDO

4º BIM

05/10 SAB.

CADERNO 2

3º ANO E.M.

7:30 ÀS 12:30

TODO O CONTEÚDO

4º BIM

Fechar Menu