Legenda:

P.A – Cada professor aplicará em sua sala
P.B – Prova Bloco
P.M – Prova Mista
Caderno 1 – Ciências Humanas , Linguagem e Redação
Caderno 2 – Ciências da Natureza e  Matemática

9º Ano – 1º Bimestre

Datas / Turmas

9º A

9º B

18/02 – 3ªfeira

P.A.  GEO

P.A. GEO

20/02 – 5ªfeira

P.A. FISÍCA

P.A. FISÍCA

21/02 – 6ªfeira

P.A. MAT II

P.A. MAT II

02/03 – 2ªfeira

P.B1 PORT/HIST/QUÍM

P.B.1 PORT/HIST/QUÍM

05/03 – 5ªfeira

—–

P.A. REDAÇÃO

09/03 – 2ªfeira

P.A. REDAÇÃO

—–

10/03 – 3ªfeira 

P.B2 MAT I/FILO/INGLES

P.B2 MAT I/FILO/INGLES

12/03 – 5ªfeira

PROVAS SUBSTITUTIVAS

PROVAS SUBSTITUTIVAS

18/03 – 4ªfeira

P.B3 INTERP./ESP/MAT II

P.B3 INTERP./ESP/MAT II

19/03 – 5ªfeira

PROVA CANGURU

PROVA CANGURU

25/03 – 4ªfeira

P.A HISTÓRIA

P.A HISTÓRIA

27/03 – 6ªfeira

P.B4 FISÍCA/ARTES/GEOGRAFIA

P.B4 FISÍCA/ARTES/GEOGRAFIA

30/03 – 2ªfeira

P.A PORT

P.A PORT

31/03 – 3ªfeira

P.A MAT I

—–

01/04 – 4ªfeira

P.A INGLES

P.A INGLES

02/04 – 5ªfeira

—–

P.A MAT I

03/04 – 6ªfeira

P.A QUÍMICA

P.A QUÍMICA

07/04- 3ªfeira

PROVAS SUBSTITUTIVAS

PROVAS SUBSTITUTIVAS

    

 

9º Ano – 2º Bimestre

Datas / Turmas

9º A

9º B

15/04 – 4ªfeira

SIMULADO 1

SIMULADO 1

17/04 – 6ªfeira

SIMULADO 2

SIMULADO 2

23/04 – 5ªfeira

P.A. FÍSICA

P.A. FÍSICA

24/04 – 6ªfeira

P.A MAT II

P.A MAT II

28/04 – 3ªfeira

P.B1 PORT/HIST/QUIM

P.B1 PORT/HIST/QUIM

30/04 – 5ª feira

—–

P.A. REDAÇÃO

04/05 – 2ªfeira

P.A. REDAÇÃO

—–

05/05 – 3ªfeira

P.A GEO

P.A GEO

07/05 – 5ªfeira

P.B2 MAT I/ FILO/ INGLES

P.B2 MAT I/ FILO/ INGLES

12/05 – 3ªfeira

PROVAS SUBSTITUTIVAS

PROVAS SUBSTITUTIVAS

15/05 – 6ªfeira

OBA

OBA

21/05 – 5ªfeira

OBMEP

OBMEP

22/05 – 6ªfeira

P.B3 INT. TEXTO/ ESP/ MAT II

P.B3 INT. TEXTO/ ESP/ MAT II

25/05 – 2ªfeira

P.A PORT

P.A PORT

27/05 – 4ªfeira

P.A QUÍMICA

P.A QUÍMICA

28/05 – 5ªfeira

P.A HISTÓRIA

P.A HISTÓRIA

01/06 – 2ªfeira

P.B4 FÍSICA/ ARTES/ GEO

P.B4 FÍSICA/ ARTES/ GEO

02/06 – 3ªfeira

P.A MAT I

—–

04/06 – 5ªfeira

—–

P.A MAT I

10/06 – 4ªfeira

P.A INGLES

P.A INGLES

16/06 – 3ªfeira

PROVAS SUBSTITUTIVAS

PROVAS SUBSTITUTIVAS

    

 

 

                                                               

 

 

 

9º Ano – 3º Bimestre

Datas / Turmas

                                             9º A

                                    9º B

22/06 – 2ªfeira

P.A. FILOSOFIA TEXTO 25 PTS

P.A. FILOSOFIA TEXTO 25 PTS

23/06 – 3ªfeira

SIMULADO 1

SIMULADO 1

24/06 – 4ªfeira

P.A. ARTES 25 PTS

P.A. ARTES 25 PTS

25/06 5ªfeira

SIMULADO 2

SIMULADO 2

26/06 – 6ªfeira

P.A ESPANHOL 25 PTS

P.A ESPANHOL 25 PTS

29/06 – 2ªfeira

P.A REDAÇÃO

P.A REDAÇÃO

30/06 – 3ªfeira

P.A INT. TEXTO 25 PTS

P.A INT. TEXTO 25 PTS

18/08 – 3ªfeira

P.A GEO

P.A GEO

20/08 – 5ªfeira

P.A. FÍSICA

P.A. FÍSICA

21/08 – 6ªfeira

P.A MAT II

P.A MAT II

24/08 – 2ªfeira

P.A REDAÇÃO

—–

26/08 – 4ªfeira

P.B1 PORT/ HIST/ QUÍMICA

P.B1 PORT/ HIST/ QUÍMICA

27/08 – 5ªfeira

—–

P.A REDAÇÃO

31/08 – 2ªfeira

PROVAS SUBSTITUTIVAS

PROVAS SUBSTITUTIVAS

01/09 – 3ªfeira

P.B2 MAT I/ FILOSOFIA/ INGLES

P.B2 MAT I/ FILOSOFIA/ INGLES

10/09 – 5ªfeira

P.B3 INT. TEXTO/ ESPANHOL/ MAT II

P.B3 INT. TEXTO/ ESPANHOL/ MAT II

14/09 – 2ªfeira

P.A PORT

P.A PORT

18/09 – 6ªfeira

P.B4 FÍSICA/ARTES/ GEOGRAFIA

P.B4 FÍSICA/ARTES/ GEOGRAFIA

22/09 – 3ªfeira

P.A MAT I

—–

23/09 – 4ªfeira

P.A HIST. / INGLES

P.A HIST. / INGLES

24/09 – 5ªfeira

—–

P.A MAT I

25/09 – 6ªfeira

P.A QUÍM

P.A. QUIM

28/09 – 2ªfeira

SIMULADO 1

SIMULADO 1

29/09 – 3ªfeira

SIMULADO 2

SIMULADO 2

30/09 – 4ªfeira

PROVAS SUBSTITUTIVAS

PROVAS SUBSTITUTIVAS

    

 

9º Ano – 4º Bimestre

Datas / Turmas

9º A

9º B

14/10 – 4ªfeira

P.A. GEO

P.A. GEO

15/10 – 5ªfeira

P.B1 PORT/HIST/QUIM

P.B1 PORT/HIST/QUIM

19/10 – 2ªfeira

P.B2 MAT I/FILO/ING

P.B2 MAT I/FILO/ING

22/10 – 5ªfeira

P.A FÍSICA

P.A FÍSICA

26/10 – 2ªfeira

P.A. REDAÇÃO

—–

27/10 – 3ªfeira

P.B3 INT. TEXTO/ESPANHOL/MAT II

P.B3 INT. TEXTO/ESPANHOL/MAT II

28/10 – 4ªfeira

——

P.A. REDAÇÃO

29/10 – 5ªfeira

PROVAS SUBSTITUTIVAS

PROVAS SUBSTITUTIVAS

09/11 – 2ªfeira

SIMULADO 1

SIMULADO 1

10/11 – 3ªfeira

P.A PORT

P.A PORT

11/11 – 4ªfeira

SIMULADO 2

SIMULADO 2

12/11 – 5ªfeira

P.A HIST

P.A HIST/MAT I

13/11 – 6ªfeira

P.B4 FÍSICA/ARTES/ GEOGRAFIA

P.B4 FÍSICA/ARTES/ GEOGRAFIA

16/11 – 2ªfeira

P.A MAT II

P.A MAT II

17/11 – 3ªfeira

P.A MAT I

—–

18/11 – 4ªfeira

P.A INGLÊS/QUÍMICA

P.A INGLÊS/QUÍMICA

19/11 – 5ªfeira

PROVAS SUBSTITUTIVAS

PROVAS SUBSTITUTIVAS

    

 

Provão/Simulados – 2019

 

Data

Conteúdo

Pontos

15/04 – 4ªfeira   – SIMULADO  1 e

17/04 – 6ªfeira   – SIMULADO 2

1º BIMESTRE

15 PTS

23/06 – 3ªfeira  – SIMULADO  1 e

25/06 – 5ªfeira – SIMULADO 2

1º E 2º BIMESTRE

15 PTS

28/09 – 2ªfeira   – SIMULADO  1 e

29/09 – 3ªfeira  – SIMULADO 2

1º AO 3º BIMESTRE

7,5 PTS

09/11 – 2ªfeira – SIMULADO 1 e

11/11 – 3ªfeira – SIMULADO 2

1º AO 4º BIMESTRE

7,5 PTS

 

Fechar Menu